Праздник воронежского моря. Сделай свой корабль!

27 июля в День ВМФ на Адмиралтейской площади состоится официальное открытие корабля «Гото Предестинация». В 12 часов компания «Komod and band» на площади представит театрализованное действо. Моряки будут противостоять пиратам, и дети и взрослые пройдут морскую школу, научатся вязать морские узлы и делать корабли, побывают на камбузе – корабельной кухне, смогут выиграть множество подарков, сами сделают праздничную монету, сфотографируются в специально созданных морских фотозонах.

С 12 часов начнёт работу также зона в русском стиле, здесь можно будет пробовать вкуснейшее варенье и фотографироваться с предметами русского быта времён Петра I.

В 13 часов пройдут показательные погружения водолазов школы подводного плавания в настоящем снаряжении 17-20 веков!

Также в течение дня можно приносить свои пожелания Воронежскому Морю. Наиболее популярные или оригинальные предложения по улучшению внешнего облика набережной и главного водоёма города появятся на сайте администрации города Воронежа.
Кораблю нужны вода, земля, воздух и моряки! Поддержим воронежское море всем городом. Устроим флешмоб «Волна» и «Флаг»! Научимся танцу моряка и поймём, откуда ветер дует! Все вместе запустим воздушных змеев, чтобы для «Гото Предестинации» и всех воронежских кораблей ветер был попутным.
Каждый получит красивую карту Воронежского Моря в подарок
Приходите в тельняжках! За лучший морской костюм, детскую коляску в морском стиле и велосипед-корабль – вас ждут подарки!
Торжества продлятся целый день. Управление регионального департамента культуры и архивного дела запланировало праздник с 10 утра. Воронеж позиционирует себя как колыбель российского флота. И «Гото Предестинация» станет украшением набережной Воронежа, важным туристическим объектом. Сегодня воронежцы называют водохранилище морем. И море это – в центре, сердце города. Как во время Петра I десятки тысяч воронежцев вложили свои силы в создание российского флота, так и сегодня горожане могут поддержать морскую славу города и почувствовать свою причастность к этому событию на празднике. Цель — рассказать детям и взрослым об истории Воронежского судоходства, заинтересовать, включить в историю через участие в празднике.

У Воронежа – морское сердце!

По вопросам сотрудничества и участия:
«Komod and band» Праздники. Костюмы.
Пр. Революции, 30, оф. 19
komodandband@yandex.ru
Тел. 8920 437 2 777

Отделение «Арт Проект Воронеж»
e-mail: pr@art-project.ru; prfusion@yandex.ru
7 (903) 578 03 08 (Москва)
7 (906) 674 43 15 (Воронеж)

Запись опубликована в рубрике Организация мероприятий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.